Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство в Лондоне: один из преступников начал давать интервью на фоне тела

Убийство в Лондоне:  один из преступников начал давать интервью на фоне тела
Фото: В Лондоне задержали двоих подозреваемых в причастности к убийству в Вулвиче. Фото: REUTERS

Представители органов правопорядка арестовали двоих подозреваемых в причастности к убийству в Вулвиче. Подробностей пока не сообщается.

Известно, что расследованием инцидента займется отдел по борьбе с терроризмом, так как мэр города, министр внутренних дел страны и глава британского правительства не исключают, что это был именно теракт, передает Reuters.

В Лондоне задержали двоих подозреваемых в причастности к убийству в Вулвиче. Фото: REUTERS

По словам очевидцев, все произошедшее было похоже на кадры фильма ужасов. Два чернокожих человека, вооруженных мачете или большими тесаками для разделки мяса, напали на курсанта Королевского артиллерийского училища, расположенного неподалеку.

 В итоге они в буквальном смысле изрезали его ножами и, по некоторым данным, даже попытались обезглавить. После этого вытащили тело на проезжую часть и не ушли с места преступления, а начали раздавать интервью и фотографироваться. Они позволяли прохожим снимать себя, заявляя, что подобное должно произойти с каждым британским солдатом, который воюет против мусульман.

Полицейский эксперт работает на месте преступления. Фото: REUTERS

 Когда на место ЧП приехала полиция, два преступника набросились на них с ножами, один из них даже попытался достать пистолет. Открыв огонь, полицейские тяжело ранили обоих, радикальных исламистов госпитализировали.

Видео предоставлено пользователем ITN

 

Человек с ножом на месте преступления. Фото: REUTERS