28501
0
27 марта
Загрузить еще

Дочь Юлии Высоцкой начинает выходиить из комы

Дочь Юлии Высоцкой начинает выходиить из комы
Фото: Девочке стало лучше. Фото: соцсети
Более полугода провела в коме 14-летняя Мария Кончаловская. Это очень долгий срок, и врачи уже потеряли надежду на выздоровление девочки. Однако чудо все же произошло: Машенька начала самостоятельно дышать, что позволило ее отключить от аппарата искусственного дыхания, и начала проявлять признаки мыслительной активности, пишет TV.ua.
 
Конечно, сейчас еще рано говорить о полном выздоровлении, но столь значительный прогресс не может не радовать родных. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая, которые провели у постели дочери не один месяц, теперь благодарят Бога за настоящее чудо.
 
Медики утверждают, что Маруся Кончаловская пытается двигать глазными яблоками, то есть ее мышцы сокращаются, а также осознает происходящее. Сердечно-сосудистая и дыхательная системы у нее восстановились. Есть надежда, что в скором времени девочка сможет пытаться говорить.
 
После жуткой аварии, которая произошла 12 октября, мало кто верил, что Маша все же очнется. Ведь, согласно данным медицинской статистики, пациенты приходят в себя после травматической комы не позднее чем через 3-6 месяцев, или же на поправку и вовсе не идут.