Загрузить еще

Анастасию Волочкову обвиняют в занятии проституцией

Анастасию Волочкову обвиняют в занятии проституцией
Фото: Анастасию Волочкову обвиняют в занятиях проституцией. Фото: Иван ВИСЛОВ
Вначале в Сети появилась скандальная аудиозапись, на которой голос, похожий на голос Анастасии Волочковой, предлагает своему собеседнику интимные услуги. А следом прилетела новость, что на Анастасию Волочкову возбудили дело по статье "занятие проституцией".
 
Дело об административном правонарушении возбуждено заместителем начальника полиции отдела МВД по району Щукина Москвы на основе заявление адвоката Сергея Жорина. По его данным, 16 апреля около 23.00 в ходе телефонного разговора Анастасия Волочкова предложила "сексуальные услуги за денежное вознаграждение", в связи с чем в действиях Волочковой правоохранители усмотрели намеки на занятия проституцией. Сначала мы позвонили адвокату Жорину за разъяснениями.
 
- Вы можете связаться с отделом полиции, где вам подтвердят, что против Волочковой возбуждено дело об административном нарушении, - подтвердил нам Сергей Жорин.
 
- Сергей, но ситуация нелепая, согласитесь...
 
- Почему она нелепая? Вы знаете суть этой ситуации? Есть официальная запись, она доступна в Интернете, где Волочкова разговаривает с предполагаемым заказчиком своего выступления. Вы можете эту запись послушать. В рамках расследования, я надеюсь, будет проведена экспертиза голоса. Если подтвердится, что это голос Волочковой, ее спросят, с кем и о чем она договаривалась. Из этой телефонной записи следует, что один участник разговора предлагает своему собеседнику интимные услуги. Если подтвердится, что это Волочкова, путь она объяснит, что она имела ввиду... Если не ее голос, тогда вопросов к ней нет. Кстати, недавно Анастасия называла политическими проститутками тех, кто отказывается от своих слов. Я хотел бы узнать, Волочкова будет отказываться от своих слов или нет.
 
- Это все бред! - возмутилась помощница Анастасии Волочковой Наталья, когда мы попросили ее дать комментарии. - Никаких официальных бумаг из полиции Анастасия не получала. Задавайте свои вопросы тому, кто этот скандал раздул.
 
Да мы, собственно говоря, их уже задали.
 
Как выяснилось позже, Анастасии Волочковой позвонил пранкер. Судя по видеозаписи, он назвался представителем мэра дальневосточного городка и пригласил балерину украсить своим выступлением их корпоратив. В ходе беседы стороны договорились, что звезда споет пару песен и ударно поздравит именниника. Анастасия не стала называть сумму своего гонорара, сославшись на то, что такие решения должен принять сам юбилер. Мол, во сколько ее оценить, столько  и заплатят. Когда "представитель мэра" поинтересовался, можно ли гонорар не проводить официально, Волочкова охотно согласилась сумму заработка не светить.
 
Дальше - круче.  Звонивший предложил балерине после завершения торжества отправиться с мэром в баню, "пока жену отправят домой" - Анастасия заявила, что обо всем можно договориться на месте. Видимо, эта часть разговора и стала поводом для обращения адвоката Жорина в полицию.