Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Севастополе в ход пошли голы Танчика

В Севастополе в ход пошли голы Танчика
Фото: Чуваев сохранил ворота "Севастополя" в неприкосновенности. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Запорожский "Металлург" продолжает соперничать с "Таврией" за звание самой проигрывающей команды весны в чемпионате Украины. Если б не очная встреча с симферопольцами, которую запорожская команда выиграла, плестись бы "Металлургу" на последнем месте. Но и предпоследнее – не сахар. Интересно, каким образом запорожцы собираются сохранить прописку в Премьер-лиге? Если с перспективами "Таврии" вообще полный туман – все признаки, что клуб решил формально доиграть этот чемпионат, просто "отбывая номер", а потом команда разбежится по домам. Вот и ведущие игроки уже уходят из клуба. "Металлург" же никуда исчезать не собирается, и у Запорожья, наверное, остался единственный шанс – что кто-нибудь, по примеру киевского "Арсенала", покинет чемпионат по финансовым причинам.
 
Севастопольцы отомстили "Металлургу" за симферопольцев сполна. Уже первые минуты матча . не оставили сомнений: гол в ворота гостей – лишь вопрос времени. Двойной экстаз случился у крымских болельщиков в интервале с 37-й по 38-ю минуту, когда хозяева восхитили публику скорострельностью. Провалилась оборона "Металлурга", в результате чего Александрс Фертовс открыл счет. Стоило запорожцам разыграть мяч с центра поля, как игроки "Севастополя" перехватили его, вывели Кожанова на свидание с Боровиком, а после того, как голкипер с ударом справился, первым на добивании снова был игрок хозяев - Сергей Кузнецов.
 
Впоследствии  Фертовс оформил дубль, а вышедший на замену Владимир Танчик завершил разгром – 4:0. Причем эти события тоже уложились в считанные минуты: на 64-й Танчик появился на поле, на 65-й свой второй гол провел Кузнецов, и на 66-й Танчик
 
Закрыл счет "Металлургу" Константин Ярошенко, реализовав пенальти за снос все того же Танчика. А "Севастополь" провел "сухой" матч и записал в историю клуба самую крупную победу за время участия в Премьер - лиге.