Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правая рука Коломойского мечтает написать бестселлер, героини Тимошенко и Ульяхина

Правая рука Коломойского мечтает написать бестселлер, героини Тимошенко и Ульяхина
Фото: Филатов в своей книге расскажет смешные истории о политика. Обещает правду-матку, но будет ли там глава о казусах Коломойского – промолчал. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Скандальный украинский журналист, политик и бизнесмен Борис Филатов, который теперь занимает пост заместителя губернатора Днепропетровской области по внутренней политике, поделился своей мечтой на личной страничке в "Фейсбуке".
 
Оказывается Борис Альбертович спит и видит, как бы выпустить в свет томик мемуаров о своих странствиях по миру, олигархах, революции, войне…  Да и грех не взять в руки перо, ведь сюжет и декорации прямо за окном – бери и пользуйся.
 
Страничка "Фейсбука". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
 
- Написать книгу о ненависти к Орде, которая предала меня и миллионы других соотечественников по всему миру: от Средней Азии до Украины. О подлой гебисткой клике, обескровливающую русских и дискредитировавшую навсегда саму идею славянского единства. О матери-Украине. И о предателях, коллаборантах и просто попутчиках. Обо всем и обо всех. И, уверен, что книга моя станет бестселлером, - делится своими творческими планами заместитель Коломойского.
 
Замахнулся Филатов и на "леди Ю", которой он обещает посвятить "мааааааленький, но очень показательный" эпизод: "Предвыборной визит Юлии Владимировны на "родную" Днепропетровщину готовится по всем правилам пропагандисткой науки. Ну и, конечно, Мадам потребовала встречи с батальоном "Днепр". Причем батальон должен был выстроиться на плацу и приветствовать "спасительницу нации" троекратным "Ура".
 
Сама подобная постановка вопроса как минимум некорректна, поскольку статус гражданки Тимошенко ничем не отличается от других претендентов на пост Президента, которые спокойно посещают Днепропетровск, но, при этом, не требуют к себе никакого лично особого внимания. Более, того, объяснить штабу "Батькивщины", что батальон "Днепр" - боевое подразделение, которое по мере формирования сразу перебрасывается на блок посты и в патрулирование, а не занимается парадами и шагистикой — совершенно невозможно…".
 
Тимошенко автор книги уделит много внимания. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
 
Еще одним персонажем будущей книги будет "тетя Тоня" и ее "потешные войска". Другими словами, Антонина Ульяхина – глава областной организации "Батьківщини" и по совместительству тетка Юлии Владимировны и созданный партией Штаб национального сопротивления.
 
- Тетя Тоня решает проинспектировать блок-посты ( ! ) спецабатальона "Днепр" и НацГвардии, после чего вылазит на пресс-конференцию и заявляет, что они сделаны "неправильно" и "мы будем их укреплять", - пишет Филатов. -  Естественно, такое хамство вызывает отторжение у всех: властей, военных, общественности. А в ответ "Батькивщина" начинает кричать, что "нас не приглашают на оперативные совещания и с нами не советуются". Парадокс заключается в том, что этим людям даже не приходит в голову, что они не могут априори быть на секретных совещаниях, поскольку не являются должностными лицами и силовиками!!!
 
Кто еще станет героем увлекательного чтива, можно только догадываться. Но сам будущий писатель уверен, что книга вполне может стать бестселлером.
 
Судя по комментариям – да, большой успех неизбежен. Пользователи Фейсбука "на ура" приняли идею Филатова. Более того, записались в виртуальную очередь на экземпляры с автографами и настойчиво рекомендовали сделать тираж помасштабнее. Поступили предложения в обязательном порядке выпустить книгу в электроном виде и перевести на несколько языков. А один из проникшихся даже не поскупился дельным советом: "Назовите книгу "Моя боротьба".