Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саркози пытался соблазнить бывшую супругу Оланда Валери Триервейлер

Саркози пытался соблазнить бывшую супругу Оланда Валери Триервейлер
Фото: Валери Триервейлер так хотела быть хозяйкой Елисейского дворца
Валери Триервейлер так хотела быть хозяйкой Елисейского дворца и так переживала, когда получила отставку, что многим ее даже стало жалко. Между тем, она, как следует из книги "Жизнь после Елисейского дворца", могла стать первой дамой Франции на пять лет раньше, чем с Франсуа Олландом. Журналист Патрис Мачуре описывает, как Николя Саркози в 2007 году на приеме в честь Дня взятия Бастилии, который проходил в саду Елисейского дворца, буквально через два месяца после победы в президентских выборах, пытался приударить за тогда 42-летней Валери Триервейлер. О романе журналистки Paris Match с одним из лидеров социалистов тогда как раз только стало известно. Собственная же семейная жизнь Саркози летом 2007 года стремительно катилась под откос, и он уже фактически был свободным мужчиной.
 
 "Вы прекрасны,- якобы прошептал на ухо Валери президент Саркози.- Нам с вами обязательно следует встретиться".
 
 Наверняка отказ Валери Триервейлер поразил честолюбивого Саркози. Позднее она даже, если верить Мачуре, назвала его "грубияном". По крайней мере, воспринял он его болезненно. Говорят, получив отказ, Саркози возмущенно воскликнул: "Да кем она себя возомнила?"
 
 Описанное в книге событие, отрицаемое помощниками Николя Саркози, тем не менее вполне могло иметь место, пишет Times. Это подтверждают очень натянутые отношения между Саркози и Триервейлер. После победы Олланда на выборах 2012 года при всех встречах на публике оба держались подчеркнуто холодно.
 
 Первой дамой Франции вместо Валери пять лет назад стала Карла. В ноябре 2007 года Николя Саркози познакомился с певицей и бывшей моделью Карлой Бруни. Между ними начался роман, который закончился браком в феврале следующего года.