Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Царев считает, что мирных митингующих на востоке притесняют

Царев считает, что мирных митингующих на востоке притесняют
Фото: Царев считает митингующих на востоке мирными. Фото: Алиса ТИТКО
Кандидат в президенты Олег Царев заявил о притеснении мирных активистов на юго-востоке Украины. об этом он пишет на своей странице в Фейсбуке.
 
- Вместо переговоров с людьми в города Юго-востока брошены армия, спецподразделения. Туда массово едут агрессивно настроенные правые боевики, с битами, шокерами, огнестрельным оружием, - отмечает Царев.
 
- Сегодня мирные собрания и митинги граждан на юге и востоке Украины проходят в обстановке агрессии и насилия со стороны правых радикалов, боевиков Майдана и Правого сектора. Людей, которые имеют другую точку зрения, бьют и притесняют, - добавил кандидат. 
 
В связи с этим Царев внёс на рассмотрение Верховной Рады проект постановления "О рассмотрении требований граждан Украины – участников мирных собраний и массовых акций протеста, проходящих на юге и востоке Украины, гарантиях недопущения преследований и наказания лиц, принимающих в них участие".
 
Таким образом, депутат предлагает дать гарантий мирным митингующим о недопущении их преследования. А также гарантирование объективного рассмотрения их требований.