Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шанхайского автосалона

Шанхайского автосалона

Автомобильные выставки, которые проходят в Поднебесной, давно стали самыми обсуждаемыми событиями года в автомире. Дело в том, что китайский рынок на сегодня является вторым по объему после американского, а в ближайшие годы, он может выйти на первое место. Не удивительно, что большинство автопроизводителей привезло на Китайский автосалон, который в этом году проходит в Шанхае, множство новинок и концепт-каров, дающих представление, в каком направлении будут видоизменяться сегодняшние модели автомобилей.

Экология превыше всего

Практически все бренды на своих стендах выставили то ли гибридные, толи полностью электрические модели. Похвально, что производители заботятся о будущем планеты. Однако, когда речь заходит о стоимости этих машин, то среднестатистичеческий украинец может схватится за сердце - звучат цифры в 50, 100 и даже 150 тысяч долларов.

Да и характеристики большинства из них, пока не впечатляют. проехать на одной зарядке аккумулторов 150 километров - этого хватит для города, но никак для поездки в гости к родственникам через полстраны. Поэтому большинство таких авто до сих пор остаются лишь экспонатами выставок. Даже сами производители очень осторожно озвучивают свои планы по их производству.

- В следущем году мы планируем выпустить 3 тысячи электромобилей, - сообщил корреспонденту КП один из менеджеров крупной китайской компании. - А в 2016 году, хотим увеличить выпуск до 30 тысяч машин в год.

Назад в будущее

Однако, давате вернемся к премьерам, которыми был богат нынешний автосалон. В этом году удивить пытались, как европейцы, так и азиаты. Например, компания Geely представила первый концепт, который был разработан дизайнером Volvo Питером Хербери и выглядит машина вполне по европейски.

Свои новинки предсатвили Mercedes, BMW, VW, Citroen, Hyundai и многие другие, любимые в украине марки. Чтоб не утомлять вас своими размышлениями, предлагаем вам просто посмотреть на фотографии и представить, какие машины через год-другой будут колесить по нашим дорогам.