Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщину оштрафовали за вождение авто в парандже

Очередной скандал вокруг исламских религиозных символов разгорается во Франции после того, как полиция оштрафовала женщину за то, что она управляла автомобилем, будучи одета в паранджу, пишут podrobnosti .

Инцидент произошел на одной из улиц Нанта. Двое полицейских на мотоциклах остановили автомобиль, за рулем которого находилась 31-летняя гражданка Франции в парандже. В результате она была оштрафована на 22 евро за "передвижение в затруднительных условиях".

"Правила дорожного движения предусматривают подобное нарушение. Оценка ситуации в данном случае остается за полицейским или жандармом", - так прокомментировала инцидент национальная полиция.

Поводом для вынесения штрафа стала статья 412-6 французских правил дорожного движения, согласно которой водитель должен всегда иметь возможность "удобно и без промедления" совершить маневр, которого от него требует дорожная ситуация.

В то же время паранджа мешала это сделать, рассудили полицейские, которые оштрафовали женщину.

Между тем, сама женщина считает, что не нарушала правил и намерена обратиться в суд.

Этот случай привлек большое внимание французских СМИ, практически все ведущие телеканалы посвятили этому происшествию сюжеты в выпусках новостей. Ожидается также, что женщина даст пресс-конференцию.
А вот у британца отобрали права на 3 года за езду на игрушечном автомобиле в пьяном виде.