Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КГГА будет обслуживать 65 служебных автомобилей

КГГА будет обслуживать 65 служебных автомобилей
Фото: КГГА будет обслуживать 65 служебных автомобилей. Фото: архив КП

Согласно распоряжению нового градоначальника Киева Владимира Бондаренко, в этом году на нужды КГГА заказано 65 служебных автомобилей. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте администрации.

Согласно документу, Департамент финансов и Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры будет обслуживать 5 автомобилей. Департамент экономики и инвестиций, Департамент коммунальной собственности и Департамент благоустройства получат в свое распоряжение по 4 служебные машины. Несколько скромнее аппетиты у Департамента промышленности, Департамента транспортной инфраструктуры, Департамента строительства, у Департамента земельных ресурсов и Департамента образования – этих чиновников будет возить по 3 машины на каждый департамент.

По 2 служебных автомобиля выделят Департаменту социальной политики, Департаменту градостроительства и архитектуры, Департаменту общественных коммуникаций и Департаменту культуры. Самые скромные запросы у Департамента здравоохранения, Управления туризма, Управления по делам женщин, инвалидов  и ветеранов, Управления культурным наследием и Службы по делам детей – этим структурным подразделениям дадут только по одной машине "на брата".

По данным нашего источника в КГГА, машины для чиновников администрации заказали разного уровня: от элитных "мерседесов" до самых демократичных.