Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенитенциарии: "Мы всегда готовы привезти Тимошенко в суд"

Пенитенциарии:
Фото: Тимошенко готовы доставить в суд. Фото с официального сайта политика
Пенитенциарии утверждают, что готовы доставить экс-премьера Юлию Тимошенко в суд.
 
- Пресс-служба ГПтС Украины в связи с запросами СМИ, сообщает о том, что всегда готова обеспечить доставку осужденной Тимошенко для участия в судебном заседании. Готовность пенитенциарной службы и неоднократные попытки все же вывести осужденную Тимошенко в суд уже на протяжении почти двух лет наблюдает вся страна, - говорится в сообщении.
 
В ведомстве утверждают, что они неоднократно уговаривали осужденную "не нарушать закон и выполнить требование суда, то есть прибыть на заседание". Но Тимошенко – отказывалась.
 
Что касается требования Юлии Тимошенко предоставить ей инвалидное кресло и телевизионщиков для освещение ее поездки в суд, пенитенциарии точно не говорят, готовы ли они его выполнить.
 
- Если она все же намерен уехать в суд, а ее заявления в СМИ не является очередным популизмом, и она наконец последует в автомобиль конвоя, пенитенциарная служба готова реализовать доставку осужденной в суд, - сообщает пресс-служба ГПтС. - Здесь не может быть никаких вопросов вообще. Мы с радостью это сделаем. И все будем фиксировать на видеокамеру, как это уже неоднократно делали. Мы в этом заинтересованы даже больше чем она, знающие ее склонность к постоянным провокациям.
 
23 января экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к начальнику Качановской колонии Игорю Колпащикову с требование доставить ее на судебное заседание по делу об ЕЭСУ, которое состоится в 10.00 24 января. Обязательное условие – предоставление инвалидного кресла и освещение события телевизионщиками.