Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Солист группы "Время и Cтекло" попал под обстрел на Грушевского

Солист группы
Фото: Из-за этого кадра артист надышался газом и попал под резиновые пули. Фото из instagram Алексея Завгороднего

Многие украинские звезды вышли на Майдан. Как правило, для того, чтоб призвать, разъяснить, организовать… Алексей Завгородний - Позитив из "Время и Cтекло" вчера тоже побывал на Грушевского, чтобы составить собственное мнение о происходящем. Разумеется, к месту событий он подходил со стороны баррикад. Фотографируя происходящее, артист увлекся и подошел слишком близко к "передовой". За что и поплатился - надышался перцовым газом и… получил пулю в затылок. 

"Решил подойти ближе, - написал на своей страничке в соцсети Алексей. - После этой фотки, вдохнул "перца", "беркут" стал стрелять дробью. Попали в затылок, не сильно - был в двух капюшонах. А вообще страшновато стало".

Вечер на Майдане для Позитива выдался негативным. Фото: пресс-служба Mozgi Entertainment.

Мы созвонились с Алексеем узнать, как он себя чувствует.

- Да все в порядке, разве что  после вчерашнего долго не  мог уснуть, - ответил по телефону  Позитив. - Я противник любого проявления насилия. Мое дело писать музыку и исполнять песни, а не оценивать события, чьи-то высказывания и действия. И я надеюсь, что больше не будет пострадавших ни с одной стороны. Считаю, что все спорные и конфликтные ситуации нужно стараться решать мирным путем и переговорами.