Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Посольство РФ не знает о задержании российского журналиста в Киеве

Посольство РФ не знает о задержании российского журналиста в Киеве
Фото: В Киеве задержали российского журналиста. Фото: lenta.ru
Дипломаты не получали официальной информации о задержании в Киеве российского журналиста издания Lenta.ru. Об этом УНН сообщили в Посольстве Российской Федерации в Украине. 
 
Дипломаты направили запросы в Министерство внутренних дел в связи с появлением в СМИ информации о задержании милицией в Киеве российского журналиста Андрея Киселева.
 
- Официальной информации о его задержании российское консульство не получало. Консульство России также не получало официальных сообщений от органов украинской власти о факте задержания российских граждан в связи с протестной действиями в Киеве, и также о пострадавших, - сообщили в посольстве.
 
Также в консульстве отметили, что граждане России самостоятельно не обращались в посольство из-за случаев травмирования во время протестных действий в Киеве.
 
Ранее сообщалось, что в Киеве задержан режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев, освещавший происходящее на Грушевского. По данным российского портала, журналист был схвачен бойцами "Беркута" в семь утра 23 января