Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий сказал, сколько денег возьмет за похороны людей и домашних животных

Черновецкий сказал, сколько денег возьмет за похороны людей и домашних животных

«Программа «Кладбища»: караул, послушайте, похоронить человека - лучше не умирать и не рождаться вообще на свет Божий», - заявил Черновецкий на сессии Киевсовета 22 января.

«Сегодня нам звонят со всех сторон, на нас идет сумасшедшее давление... никому ничего не уступлю - это чисто коммунальный бизнес. А делать его на крови, на трупах...», - добавил мэр.

Он также выразил возмущение по поводу ситуации, которая сегодня сложилась с моргами: «Морг: сдали половину морга для богатых, и в этих моргах их содержат в таком комфорте - они там воскресают, потому что кондиционеры, холодильники, места на кладбище».

По информации мэра, сегодня взятки на Байковом кладбище достигают $50 тысяч.

«Все с сегодняшнего дня закрою, никто мне больше не позвонит, никого я не захороню без тарифов. Хочешь на Байковое (кладбище) - плати $50 тысяч, вход на кладбище - платный, копать могилы, давать справки, ухаживать за могилами - все тарифицировано, это все я вам на днях представлю», - заявил столичный мэр.

«Программа «Кладбища для животных» - нужны партнеры, коммунальное предприятие. Я умоляю вас проголосовать за зоопарк, он будет этим заниматься. Бешеные деньги - кошки, собаки, тараканы, всех, кого любят. Очень любят, оказывается, лягушек. Хочешь лягушку хоронить - ставь ей памятник. Мы его изготовим, возьмем за это тысячу долларов, и пусть лягушка знает, что она не зря родилась на свет божий», - отметил мэр.

В целом у Черновецкого в проекте 50 подобных программ, каждая из которых, по его словам, может принести в бюджет города до 1 миллиарда гривен, пишет Обком со ссылкой на Украинскую правду.