Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мальчика, избитого охраной супермаркета, выписали домой

Мальчика, избитого охраной супермаркета, выписали домой
Фото: Саша с папой. Фото Анны МИЩИШИН
13-летнего Александра Скорупского, которого 14 декабря избила охрана одного из львовских супермаркетов, уже выписали домой.
 
Саша уже немного отошел от шока. Тот случай действительно мог стать причиной тяжелой психологической травмы у ребенка. Благодаря поддержке близких, в том числе друзей и одноклассников, все обошлось.
 
В течение месяца после выписки из больницы мальчику противопоказаны любые физические нагрузки, в том числе его любимые бальные танцы. Может быть, Саше даже придется бросить любимое занятие: через месяц-другой он уже сможет заниматься, но выступать без передних зубов тренера ему вряд ли разрешат.
 
- Вставить зубы можно будет не раньше, чем через пять месяцев, - рассказал "Комсомолке" отец мальчика Константин Скорупский. – На разорванные десна Саше наложили швы, уже на следующей неделе мы их снимем. Первую стоматологическую операцию, костную пластику, нужно сделать в конце января. Если пропустить, потом придется наращивать кость. Она будет стоить около шести с половиной тысяч гривен. А все лечение растянется на длительное время и потянет, по моим расчетам, примерно на 40 тысяч гривен. На деле все может оказаться гораздо дороже.
 
Еще почти месяц после выписки Саша должен принимать лекарства. Но в школу он сможет ходить.
 
- Пока нам прописали лечение на 21 день, - говорит отец мальчика. – Но мы еще не были у невропатолога, после больницы успели сходить только к участковому врачу. Может быть, еще он что-то назначит.
 
Руководство супермаркета никакой помощи пока не оказало и, судя по всему, и не собирается. Извинений родителя избитого мальчика также не услышали.
 
Отец мальчика вместе со своим адвокатом встретился и с охранником, который устроил сотрясение мозга и выбил зубы его сыну.
 
- Со мной он не говорил, все время молчал и помощи не предлагал, - говорит отец мальчика. – Даже не извинился. Не могу описать впечатления, которые у меня остались после этого человека.
 
Родители мальчика намерены через суд добиваться компенсации ущерба от руководства супермаркета.