28501
0
28 марта
Загрузить еще

Майкл Джексон скоро умрет

Майкл Джексон скоро умрет
Фото: Майкл Джексон сегодня с трудом может говорить и едва видит. Фото beatles.ru

Певец Майкл Джексон страдает смертельно опасным заболеванием легких. Если король поп-музыки не сделает срочную трансплантацию, то исход болезни окажется летальным.

Биограф Джексона писатель Ян Хальперин заявил, что у поп-звезды обнаружили редкое и опаснейшее заболевание дефицит альфа-1-антитрипсина. В организме певца имеется нехватка вещества, которое подавляет активность некоторых вредных процессов и препятствует повреждению тканей. В результате у Майкла оказались повреждены легочные ткани. Это очень тяжелое заболевание, которое, как правило, заканчивается смертью больного. Специфического лечения у него нет.

"У него эта болезнь была несколько лет, но сейчас ситуация стала хуже, - говорит Хальперин. - Ему требуется трансплантация легких. Но Майкл, возможно, слишком ослаб, чтобы пережить эту операцию. Ведь у него помимо всего еще эмфизема легких и хронические желудочно-кишечные кровотечения, которые с большим трудом купируются врачами. Именно эти кровотечения и представляют главную проблему. Они могут убить его".

По словам Хальперина, Майкл Джексон сегодня с трудом может говорить и едва видит. "Его левый глаз уже ослеп на 95%", - говорит Хальперин. В последние годы поп-кумир 80-х живет изолированно от общества. Его недавние снимки шокировали фанатов - Майкла везли на инвалидной коляске. Ранее в этом месяце папарацци также сняли знаменитость, когда он спускался по ступенькам лестницы в Лос-Анджелесе, опираясь на руки помощников, пишет cosmo.ru