Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе сторонники Игоря Маркова штурмовали здание облУМВД уже в четвертый раз

В Одессе сторонники Игоря Маркова штурмовали здание облУМВД уже в четвертый раз
Фото: Опять штурм. Фото Максим ВОЙТЕНКО
Несколько минут назад сторонники задержанного экс-нардепа Игоря Маркова в очередной раз пытались взять штурмом здание областного управления МВД, однако правоохранители пресекли эту попытку. Как передает с места событий наш корреспондент, руководство областной милиции стягивает к зданию на Еврейской все наличные силы.
 
Активисты провоцируют милицию. Фото: Макс Войтенко
 
Только что к зданию прошла группа офицеров городского управления милиции, вооруженная дубинками. На соседних улицах находится десяток автобусов с бойцами "Беркута". Таким образом, местная милиция оказывает помощь коллегам из столицы, которые должны доставить Маркова в Печерский суд Киева.
 
 
Автор видео - Валерия Ивашкина
 
Активисты тем временем не унывают. Некоторые даже развернули российские флаги и скандируют: "Марков! Россия!". Отметим, что политик является сторонником союза с РФ.
 
Бьют по шлемам "Беркута". Фото: Макс Войтенко
 
Некоторые из сторонников экс-нардепа пытаются ввязаться в драку с правоохранителями. Хлопая их руками по каскам. Член фракции марковской партии "Родина" в Одесском горсовета Георгий Селянин призывает собравшихся вести себя спокойно.