Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: С уходом Онищенко станет меньше торговых конфликтов между странами СНГ

Отставка главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко связана с его деятельностью на посту этого ведомства. С должности его "попросили" уйти. Такое предположение в комментарии "Комсомольской правде в Украине" озвучил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

- Геннадий Онищенко вел слишком агрессивную политику. Он был одиозным главой Роспотребнадзора. По его инициативе возникло много торговый споров между Россией и странами СНГ. В частности, "сырный" и "конфетный" конфликт с Украиной, - говорит Вадим Карасев.

Эксперт прогнозирует, что с уходом Геннадия Онищенко политика Роспотребнадзора станет более мягкой и взвешенной. Торговые конфликты все раже буду возникать. 

- С Онищенко уйдет и весь негатив. Предполагаю, что торговый воин и конфликтов станет меньше, - считает Карасев.

Напомним, 22 октября пост главы Роспотребнадзора покинул Геннадий Онищенко. Официальная версия отставки – истек срок полномочий. Но, отметим, что в Положении о Федеральной службе, нет ни слова о том, на какой срок российское правительство назначает главу Роспотребнадзора.

Геннадий Онищенко был назначен на пост главы Роспотребнадзора 12 марта 2004 года. И до отставки был бессменным руководителем ведомства.