Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Сумах мужчина погиб от игры в "русскую рулетку"

В Сумах мужчина погиб от игры в
В Сумах компания местных жителей развлекалась игрой в "русскую рулетку" и как результат - пуля, выпущенная из револьвера попала в одного из присутствующих мужчин. Милиция задержала виновника трагедии и начала по данному факту уголовное производство, пишет УНН
 
По сообщениям, в одной из многоэтажек по улице Кирова убит мужчина, сразу выехали сотрудники милиции. Информация подтвердилась: тридцативосьмилетний мужчина погиб от сильного кровотечения — у него была повреждена аорта. В квартире кроме погибшего находилось еще шестеро человек. Во время опроса всех присутствующих, правоохранителям удалось воссоздать картину случившегося.
 
В тот вечер компания друзей за бутылкой водки весело проводила время. Впоследствии все разошлись спать, а на кухне остались двое мужчин. Один из них предложил поиграть в так называемую “русскую рулетку” — достал из кармана револьвер под патрон Флобера, зарядил патрон и начал прокручивать барабан, раз за разом приставляя к своему виску оружие. При этом трижды нажимал на спусковой крючок, а выстрела не происходило.
 
Четвертая попытка стала летальной, но не для игрока. Пуля, выпущенная из пистолета, попала в шею его товарища, пробила аорту и вызвала сильное кровотечение. Присутствующие и “стрелок” бросились спасать раненого, вызвали скорую помощь, но все усилия оказались напрасными — человек умер.
 
Милиция открыла уголовное производство по статье "Убийство". Виновнику трагедии может грозить лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.