Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове попрощались с убитым травматологом Леоном Фрайфельдом

Такого огромного количества народа, собравшегося у часовни на территории 8-й больницы, где работал Леон Фрайфельд, Львов еще не видел. Отдать последнюю честь покойному пришли не только представители городской власти, врачи, пациенты, однокурсники и  киевские врачи-академики, но и  те, кому он  не раз спасал жизни.

Тяжелее всех  эту боль переживала  мать, жена, дочь Леона Эдуардовича и два его родных брата. Один из них Дмитрий прилетел на похороны из Израиля, где занимается преподавательской деятельностью. Он привез покойному брату камень с родной земли и положил его в гроб.

Проститься с выдающимся врачом пришло много народу. Фото Галины ГУПАЛО

- Мой брат не был святым человеком, - дрожащим голосом  сказал на панихиде брат покойного Дмитрий. – Но сколько добрых дел он сделал… Как-то он признался мне, что если наступит то время, когда я никому не буду нужен, я не нужен буду и себе. Но это время не наступило...

У покойного была всего одна запись в трудовой книжке: с 1973 года он работал в 8-й клинической городской больнице и, по словам его сотрудников,  о нем никто и никогда не сказал ни одного плохого слова. У него был уникальный подход ко всем пациентам, он со всеми находил общий язык и был гениальным травматологом.

Убили известного травматолога прямо под окнами станции переливания крови. Фото Галины ГУПАЛО

Леон Фрайфельд из семьи врачей: его мать долгое время работала в Охматдете, а отец сменил известного врача-травматолога Заблоцкого  в 8-ой горбольнице и долгие годы работал на той же должности, что и Леон Эдуардович.

Мама Леона Фрайфельда вне себя от горя. Фото Галины ГУПАЛО

 

На тротуаре на улице Пекарской до сих пор следы крови. Фото Галины ГУПАЛО