Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Кировограде прогремели три взрыва: старые военные снаряды рванули под дверями прокуратуры, областного суда и милиции

В Кировограде прогремели три взрыва: старые военные снаряды рванули под дверями прокуратуры, областного суда и милиции
Фото: К счастью, жертв нет Фото: Корреспондент.net

Три самодельных взрывных устройства сработали возле зданий прокуратуры Кировоградской области, Кировоградского областного суда и городского отделения милиции в Кировограде.

Как сообщил источник в управлении Министерства внутренних дел в области, одно из устройств взорвалось ночью на лестнице возле здания областной прокуратуры, а утром такие же устройства взорвались на лестнице областного суда и на стоянке городского отдела милиции.

Жертв и повреждений нет. Ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, взрывные устройства были сделаны с использованием деталей снарядов времен Второй мировой войны, передают Українські новини.

Отметим, что сегодня Виктор Янукович отбыл в Кировоградскую область ознакомиться с делами региона.  Как говорили в пресс-службе Президента, в ходе поездки он примет участие в церемониях открытия международного пассажирского терминала аэропорта Кировоград и радиологического корпуса Кировоградского областного онкологического диспансера.

Кроме того, Президент ознакомится с работой научно-производственного предприятия Радий (Кировоград) и вручит ключи от автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны. Также он проведет расширенное заседание рабочей группы Комитета по экономическим реформам по вопросам реформирования сферы здравоохранения.