28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве скоро начнется детское Евровидение, которое проведет Ани Лорак

В Киеве скоро начнется детское Евровидение, которое проведет Ани Лорак

Украина готова к проведению в середине ноября детского песенного конкурса «Евровидение-2009» в Киеве.

Торжественное открытие конкурса состоится 16 ноября в Украинском доме, а финальный концерт пройдет 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.

Ведущими конкурса станут Ани Лорак и Тимур Мирошниченко, передает УНИАН

В конкурсе примут участие представители 13 стран. Конкурсанты уже провели жеребьевку и определили последовательность выступлений. Украина будет выступать под 10-м номером.

А участник от Украины Андраник Алексанян сейчас занят разработкой костюма, имиджа, хореографического оформления его песни «Три тополя».

Во время конкурса будет проведена его интернет-трансляция на английском языке на официальном сайте конкурса.

А еще организаторы конкурса определили, что он будет некоммерческим проектом. Именно поэтому билеты на репетиции и финальный концерт будут раздаваться бесплатно по заказам на сайте НТКУ.

А руководителям всех областей будет предоставлено соответствующее количество приглашений для распространения в детских домах и школах.

Всех участников конкурса в течение недели пребывание в Киеве ожидает насыщенная программа. Ведь главной целью организаторов является то, чтобы конкурс запомнился всем маленьким исполнителям своим местом проведения.

Экскурсионная программа позволит маленьким гостям познакомиться как со столицей Украины, так и с богатой украинской культурой. Каждый день будут проходить тематические национальные вечера, на которых будут представлены страны-участницы.

Напомним, как писала КП, Андраник Алексанян с казацкой композицией "Три тополі, три сурми" победил в национальном отборе на детское "Евровидение-2009".