Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД о скандале с актером Паниным: "Правоохранители могут доступно объяснить, в каком государстве он находится"

МИД о скандале с актером Паниным:
Фото: Скандальный актер попал в ДТП в Алуште и устроил скандал, оскорбив крымских татар. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
В Министерстве иностранных дел Украины негодуют из-за высказываний российского актера Алексея Панина относительно Украины и Крыма и считают, что оценку его действиям должны дать правоохранительные органы, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"Мы считаем, что правоохранительные органы должны дать надлежащую оценку и предпринять необходимые меры не только по поводу действий, связанных с ДТП, но и его абсолютно абсурдным и лишенным здравого смысла высказываниям", - сказал в четверг директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя ситуацию вокруг соответствующих высказываний Панина.
 
"Если он не знает, в какое государство он приехал на гастроли, правоохранительные органы Украины достаточно доступно и убедительно могут ему это объяснить", - добавил представитель МИД.
 
По его словам, то, что позволяет себе "представитель дружественного нам российского народа" на территории Украины, "не укладывается ни в какие цивилизованные рамки".
 
"Досадно, что своими выходками Панин дискредитирует не только себя как актера и человека, но и весь российский кинематограф, который также должен дать оценку таким действиям", - подчеркнул Перебийнис.
 
Напомним, российский актер Алексей Панин, находящийся на гастролях в Украине, заявил, что Крым - это не Украина.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ