Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожскую чупакабру подстрелили, когда она охотилась на кур

Запорожскую чупакабру подстрелили, когда она охотилась на кур
Фото: Загадочное животное пока не идентифицировали. Фото управления ветеринарной медицины Михайловского района.
По словам охотников из райцентра Михайловка, что в Запорожской области, они подстрелили зверя ночью, когда тот пытался забраться в курятник. Еще, как утверждают стрелки, животное очень любит не только птиц, но и других мелких домашних животных. Мол, этот диковинный четвероногий уже потрошил кролей. Местные поговаривают, что это пресловутая чупакабра. А чтобы удостовериться в своих предположениях, странного зверя отнесли к местному ветеринару. Специалист, увидев чудо-животное, только ахнул.
 
- Животное не похоже ни на лису, ни на волка, ни на енота, да и куницей не назовешь. Таких зверей раньше не встречали, - сказал "КП" замначальника управления ветеринарной медицины Михайловского района Юрий Ильченко. – Однозначно можно сказать, что это хищник. Об этом говорит размер его клыков.   
 
В Запорожье определить, что за диковинный зверь обитал в Михайловском районе, тоже не могут.
 
- Есть, у него что-то общее с лисой, собакой и выдрой. Но отнести зверя к одному какому-то виду невозможно. Например, клыки у диковинного зверя небольшие, у лисы они намного крупнее. Есть что-то общее с зубами куницы. Но здесь однозначно разница в строении черепа. Голова кстати смахивает на выдру, тоже небольшие уши, широкий нос, но слишком вытянутая морда, - размышляет директор зоологического музеи Запорожского национального университета Александр Коротя. – Еще скажу, что у зверя рот не приспособлен пить кровь, поэтому  сложно провести параллель с мифами о чупакабре, которая якобы вампир. Я предполагаю, что скорей всего либо животное гибрид либо мутированная особь.
 
Охотники возят необычное животное по лабораториям, но пока однозначно им никто не сказал, что за зверя они подстрелили. 
 
Справка "КП"
 
Чупакабра (исп. chupacabras, chupar - сосать и cabra - коза, дословно – "сосущий коз", "козий вампир") официально считается мифическим существом. Заговорили о нем в 1975 году, когда по Пуэрто-Рико прокатилась волна необъяснимой гибели скота. Спустя 20 лет все повторилось. Неоднократно, в том числе и в Украине, селяне находили мертвыми или убивали загадочного вида животных. Но всякий раз ученые опознавали в них либо больных койотов, либо облысевших и видоизмененных от какой-то болезни лис. 
Новости по теме: Чупакабра