Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Открытие скоростного транспорта на Троещине перенесли. До выборов?

Открытие скоростного транспорта на Троещине перенесли. До выборов?
Фото: Работы по укладке рельс в самом разгаре. И строители говорят, что им еще трудиться не менее двух месяцев. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

Жители самого густонаселенного микрорайона Киева рано радовались, когда узнали о планах заново открыть трамвайную линию как временную альтернативу метро. Вчера на пресс-конференции глава Киевской администрации Александр Попов заявил, что открытие переносится. По его словам, продленная до электрички линия практически готова и уже через неделю по ней можно было бы пустить трамваи.

- Но на эстакаду, которая объединяет платформу электрички и саму линию, мы заехать не сможем, потому что она только строится, - заявил Попов. 

Именно из-за эстакады, нормативные сроки строительства которой не успели выдержать, и пришлось перенести повторный запуск трамвая.

Напомним, что раньше городская власть планировала открыть линию ко Дню Независимости, чтобы перед осенними пробками у жителей Троещины появилась еще одна возможность перебраться на правый берег в час пик. Параллельно с трамваем троещинцам также обещали и скоростной троллейбус, который должен экспрессом ходить до Петровки и обратно (подробности - на сайте kp.ua). Не успели. Или не захотели?

Видимо, придется ждать еще месяц-два. Что-то нам подсказывает: если скоростной транспорт на Троещине и появится, то ближе к выборам. Чтобы помнили…