Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сторонники Ющенко убрали свои палатки из-под Печерского суда

Сторонники Ющенко убрали свои палатки из-под Печерского суда
Фото: Сторонники Тимошенко начали уходить? Фото УНИАН
Партия "Наша Украина" демонтировала свои палатки, которые были установлены возле Печерского районного суда Киева в начале августа в рамках акции протеста оппозиции против ареста лидера партии "Батькивщина", экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета из фракции БЮТ Александра Бригинца, передает УНИАН
 
- Думаю, это "самодеятельность" некоторых сторонников экс-президента внутри партии. Но уже то, что они осмелились отстраниться от присутствия в лагере, говорит о возможности очередных расколов "Нашей Украины". И следовательно, о возникновении новой политсилы, - сказал Александр Бригинец, комментируя демонтаж двух палаток "Нашей Украины".
 
Александр Бригинец предположил, что новая политическая сила объединится с Партией регионов, а место в избирательном списке получит нынешний почетный председатель "Нашей Украины", бывший Президент Виктор Ющенко.
 
В свою очередь, пресс-служба "Нашей Украины" объяснила, что решение свернуть палатки на Крещатике не является политическим. В пресс-службе отметили, что партия и в дальнейшем будет принимать участие в акциях протеста против политических преследований и судебного произвола в рамках Комитета сопротивления диктатуре, а также самостоятельно.
 
- Сейчас необходимо применять новые, более эффективные методы борьбы с преступным режимом, в частности, проводить мобилизационную кампанию в областях. Именно этим сейчас занимается партия, - подчеркнули в партии.
 
Пресс-служба добавила, что в случае обострения ситуации, "Наша Украина" возобновит пикетирование суда и органов власти.