Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Константин Стогний попал в перестрелку

Константин Стогний попал в перестрелку
Фото: Рио – город контрастов: райские пляжи и стрельба на улицах. Фото: канал ICTV.
Ведущий программы "Чрезвычайные новости" (ICTV) восемь дней провел в Бразилии. Поездка получилась довольно опасной, ведь, по словам самого Константина, уровень криминогенной обстановки там просто зашкаливает.
 
- На уровне подготовки к поездке первое впечатление было несколько мрачным – все-таки уровень преступности там очень высокий, - признается Константин Стогний. – Но не зря ведь Рио-де-Жанейро называют городом Бога и городом контрастов. Мой знакомый из Одессы, который там живет, успокоил меня, заверив, что бразильцы – люди очень спокойные. После этого я стал по-другому на них смотреть.
Бывший украинский милиционер с бразильским коллегой. Фото: канал ICTV.
 
Но без опасных приключений все равно не обошлось – под гостиницей, в которой поселился Стогний, случилась настоящая перестрелка!
 
- Оказалось, что  в этой гостинице известный барон, который владеет автоперевозками, выдавал замуж внучку. До людей, которые были неподалеку на  митинге, дошла эта информация  – они подошли к отелю и  стали шуметь. Богатые люди на  свадьбе подумали, что это их  так поздравляют! Даже стали бросать  с балкона деньги, на которые сразу массово сбежались люди. Но кто-то с балкона услышал  ругательные слова и бросил  пепельницу, разбив митингующему голову. Тут все и заварилось – стрельба, полиция… Вот такой получился вечер, - вспоминает ведущий. – Кстати, митинг этот был против коррупции. Я шел через него и видел сплошные драки – стулья летают, машины горят…
В местном ресторане телеведущему пришлось перепробовать аж… 21 образец мяса! Фото: канал ICTV.
 
В местном ресторане Константина тоже ожидало приключение, но немного другого характера. Телеведущему пришлось перепробовать аж… 21 образец мяса! Оказалось, для того, чтобы попросить персонал больше не приносить мясо, надо было просто перевернуть фишку, которую посетителям кладут на стол при заказе.
 
- Когда я остановился, повар тут же выскочил и  чуть ли не обнял меня от  радости. У него уже закончились  образцы мяса, а мы все пробовали и пробовали! – смеется Стогний.
 
Из Бразилии телеведущий привез традиционный магнит, а для мамы – ароматный кофе. Не обошлось и без шопинга – Константин обзавелся новой обувью и регланом, на котором обнаружил… тризуб!
 
- Мне сказали, что это Нептун, и сообщили, что  есть государство с таким гербом, - улыбается Константин. – Я достал паспорт, показал тризуб, после чего мне даже скидку сделали. А вот знаменитые белые штаны, в которых, по Ильфу и Петрову, ходят все в Рио, там пришлись не к месту – оказалось, что в Бразилии их надевают только на Новый год.