Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Цибульковке хоронят жертв садиста-хозяина детского дома

Все маленькое село Цибульковка Царичанского района Днепропетровской области гудит как встревоженный улей с самого утра. Сегодня хоронят 47-летнюю Наталью Довыбаран, ее 14-летнюю дочь Эмму и их убийцу, который был мужем и отчимом – 43 летнего Олега Довыбарана. Напомним, трагедия произошла в детском доме семейного типа, в котором воспитывалось десять детей – трое своих и семеро приемных. Перед обедом, в минувшую субботу, когда падчерица Олега, восьмиклассница Эмма накрывала на стол, глава семьи повздорил с женой. Девочка попыталась вступиться за мать, и мужчина, впавший в ярость, набросился на нее с кухонным ножом. Обезумевший отчим нанес ей около четырех ударов, а потом несколько раз всадил лезвие и в жену - мать девочки. Обе скончались на месте на глазах у общего сына Олега и Натальи – 6-летнего Давида.

Увидев, что натворил, изверг повесился в сарае, во дворе.

Соседи семьи поговаривают, что в этом доме так или иначе все должно было плохо закончиться. Мол, Олег был настоящим тираном, если не сказать, зверем.

- Псих, одним  словом! – говорит соседка Довыбаранов Людмила Продан. – Он же Наталью запугал до такой степени, что она глаз боялась поднять. Детей просто эксплуатировал, они у него на 40-градусной жаре с огорода не вылазили. И боялись его все…

Люди рассказывают о необычных методах "поддержания дисциплины" в детском доме: мол, Олег посыпал выход со двора песком или птичьим пером, чтобы оставались следы смельчаков, которые в его отсутствие посмеют выйти из дому. За самовольный уход со двора следовала жесткое наказание.

Есть у соседей и своя версия того, что толкнуло мужчину на кровавую расправу. Говорят, что Наталья в тот день узнала, что Олег домогался свою 14-летнюю падчерицу и якобы даже вступал с ней в сексуальные отношения.

Сейчас в Цибульковке прощаются с Натальей и Эммой, а гроб с телом Олега Довыбарана буквально бегом вынесли на кладбище час назад. Собравшиеся возле дома соседи твердили в один голос: "Пусть его быстрее закопают!".