Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По факту гибели украинцев в Азовском море россияне возбудили дело

Нарушение правил вождения военных кораблей в Азовском море, которое привело к гибели украинских рыбаков, стало поводом для возбуждения уголовного дела. Об этом сообщили в понедельник в Главном военном управлении Следственного комитета России, передает "Взгляд".
 
"Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил кораблевождения", - отметили в ведомстве.
 
"В настоящее время выясняются обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили там.
 
Напомним, 20 июля глава МИД Украины Леонид Кожара сообщал, что российские специалисты пока не подключились к расследованию причин столкновения российского пограничного катера с украинской лодкой, в результате которого погибли люди.
 
17 июля в районе российского поселка Воронцовка в Азовском море столкнулись украинский баркас и катер береговой охраны пограничной службы России. В результате аварии погибли трое украинских рыбаков, один все еще считается пропавшим без вести. К поиску рыбака привлечены пограничный катер и два катера МЧС России. В связи с инцидентом в украинское министерство иностранных дел был вызван временный поверенный в делах России и Украины. Киев потребовал проведения всестороннего расследования обстоятельств гибели украинских граждан.