Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии хаос: демонстранты блокировали подъезды к международному аэропорту Сан-Паулу

В Бразилии хаос: демонстранты блокировали подъезды к международному аэропорту Сан-Паулу
Фото: Похоже, турецкий бунт некоторые страны восприняли, как руководство к действию. Фото: REUTERS
Похоже, турецкий бунт некоторые страны восприняли, как руководство к действию. Речь идет о Бразилии. Метные жители также недовольны политикой правительства, в частности, недостаточным финансированием образования и здравоохранения, и из-за этого они превратили свою страну в настоящую "горячую точку".
 
22 июня, более восьми тысяч протестующих устроили шествие по шоссе, ведущему к международному аэропорту в Гуарульосе, пригороде Сан-Паулу.
 
Пассажиры были вынуждены выходить из машин и автобусов в нескольких километрах от аэропорта, чтобы успеть на авиарейсы. В аэропорту были усилены меры безопасности.
 
В свою очередь, президент Бразилии Дилма Русеф, ранее отменила рабочую поездку в Японию и созвала экстренное заседание кабинета министров, с целью обсудить ситуацию в стране. В настоящий момент, президент поспешила дистанцироваться от демонстрантов, передает BBC
 
Накануне в штате Сан-Паулу погиб 18-летний юноша, когда в толпу протестующих врезался водитель на джипе. Несмотря на то, что водитель уехал с места происшествия, очевидцы запомнили номера автомобиля.
 
Напомним, череда протестных акций в Бразилии началась в минувший четверг, 13 июня. А в ночь на пятницу мирная поначалу демонстрация против подорожания проезда в общественном транспорте в городе Сан-Паулу обернулась столкновениями с полицией, тогда были задержаны около 40 человек.
 
Десятки тысяч людей вышли на улицы Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, и других городов, чтобы выразить свой протест против бедности, коррупции и полицейского произвола. Кроме того, бразильцы протестуют против больших трат на проведение Кубка Конфедераций при слабом финансировании образования и здравоохранения.