Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Авария в Сумах: подозреваемый признался, что выпил бутылку водки

Авария в Сумах: подозреваемый признался, что выпил бутылку водки
Фото: Блинник Александр. Говорит, что за рулем не был, а судим был. Скриншот с видео.
Вечером 21 июня автомобиль "Ауди-100" врезался в остановку "Сумсельмаш" по улице Харьковской в Сумах, сбив мужчину и женщину. На месте аварии собралась огромная толпа, которая призывала выдать им виновника.
 
Милиции пришлось предъявить предполагаемого водителя машины сотрудникам местных СМИ, чтобы те сфотографировали его и записали данные мужчины. 
 
На видео одного из местных каналов видно, что сотрудники и руководство милиции очень нервничают, и решают пустить журналистов к задержанному прямо на месте, под крики толпы. 
 
"Мы готовы дать эти данные, ничего здесь, никаких секретов нет. Абсолютно никто ничего не скрывает, все должно быть прозрачным и оно так и будет. Давайте кто-то по одному подходить, потому что уже идет это...", - говорил представитель правоохранителей, показывая на окруживших его горожан.
 
А вот сам задержанный ведет себя на удивление спокойно.
 
"Блинник, Александр Николаевич. Выпил ноль-пять, водки. Но я не был за рулем, я был на пассажирском сидении, за рулем был молодой человек, я не знаю, где он", - спокойно говорит мужчина.
 
Блинник признался, что уже был судим, но по какой статье - "не имеет значения". На фразу о том, что сейччас он будет арестован, мужчина отреагировал фразой "ничего страшного".
 
Интересно, что журналисты прибыли на место трагедии раньше правоохранителей. По крайней мере, один из них, отвечая на вопрос о том, кто был за рулем "Ауди", заявил: "откуда я знаю, я приехал позже вас".
 
 
Видео пользователя AkademTB