Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тюремщики недоумевают, как Тимошенко намерена вести блог без компьютера

Тюремщики недоумевают, как Тимошенко намерена вести блог без компьютера
Спикер Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко сообщил, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко не имеет возможности самостоятельно вести интернет-дневник, передает "Зеркало недели".
 
Отвечая на вопрос, как осужденная Тимошенко будет вести свой дневник, который появился на одном из интернет-сайтов, и есть ли для этого у нее соответствующие технические возможности, он сообщил, что такой возможности, конечно, у осужденной не нет. По словам представителя службы, ни у одного осужденного, согласно правилам и нормативных требований режима содержания осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, не может быть ни компьютера, ни интернета.
 
"Поэтому, как это будет происходить, я не знаю, а знаю точно, что это невозможно с технической точки зрения. Могу предположить, что кто-то будет вести этот блог вместо самой осужденной... Возможно, пресс-служба, защитники. Но это лишь мои собственные предположения", - добавил Андрушко.
 
Однако, по его словам, если в этом блоге будет распространяться такая же ложная информация, которая там уже есть сегодня, то пресс-служба ГПтСУ будет вынуждена реагировать на эти провокации.
 
Ранее сообщалось о том, что Тимошенко намерена вести интернет-дневник "Правда из-за решетки".