Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Медведчук: У нашей страны нет шансов стать членом Евросоюза

Медведчук: У нашей страны нет шансов стать членом Евросоюза
Виктор Медведчук заявил, что причиной всех бед в Украине стали евроинтеграционные устремления.
 
- Спустя несколько недель после подписания политической части Соглашения с Евросоюзом глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сделал заявление, которое поставило крест на дальнейших евроинтеграционных устремлениях украинцев. Оказывается, "ни сегодня, ни в ближайшем будущем" у нашей страны нет шансов стать членом Евросоюза. По сути, данное заявление стало признанием провала евроинтеграционной политики — как чиновниками ЕС, так и отечественными политиками, – заявил Медведчук.
 
По его словам, Украина потеряла драгоценное время, которое можно было использовать на реформирование экономики, решение социальных и политических проблем.
 
- Из стабильного и мирного государства превратилась в горячую точку на карте мира, рассадник экстремизма и радикализма. Такой оказалась цена красивого мифа о евроинтеграции Украины, – добавил Медведчук.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Европейский союз выделит первые 350 миллионов евро ежу в мае-июне этого года. По словам директора департамента Европейского Союза МИД Украины Всеволода Ченцова, на эти средства в Украине будут проводиться реформы в энергетическом секторе, на устранении барьеров в торговле, в транспорте, управлении границами и других сферах.