Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Взрыв на заправке: под завалами погибли шесть человек

Взрыв на заправке: под завалами погибли шесть человек
Фото: Это фото разместил в своем «Фэйсбук» Николай Томенко.

На окраине Переяслав-Хмельницкого (Киевская область) возле села Кавказ продолжаются спасательные работы на автозаправочной станции "БРСМ-Нафта". По данным ГСЧС,  взрыв произошел около девяти утра 22 апреля. По предварительным данным, взорвалось кафе в магазине на территории автозаправки. В этот момент на заправке было около десятка людей.

Место трагедии. Фото Максима Люкова

 - На месте задействовано 30 единиц техники, работают больше ста наших сотрудников. Им уже удалось вытащить из-под завалов несколько человек – шесть доставили в больницу, двое погибли – обе женщины. По словам сотрудников АЗС, там еще могут находиться два человека. Сейчас их пытаются достать, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь ГСЧС в Киевской области Виктория Кушнир.

Видео Максима Люкова.

Пожара на заправке нет, только задымление. Фото: соцсети

Пожара на заправке нет, только задымление. Разбирать завалы спасателям помогают люди, которые проезжали мимо.

Свидетелями ЧП стали пассажиры  маршрутки "Черкассы – Киев". В соцсети свидетели оставили такие комментарии по поводу случившегося: "Это ужас... пока 8 человек заживо под взорвавшейся заправкой на Переяславе, ...50 метров как мы отьехали…сейчас помогаем раненым и пытаемся вытащить из под завала остальных", "От завправки ничего не осталось. В больнице шесть человек. Еще несколько под завалами...", "Магазин взорвался! Резервуары с топливом целы, магазин снесло!".

В Центральной районной больнице Переяслав-Хмельникого "КП" подтвердили, что пострадавших доставили к ним.

- Несколько человек в реанимации. Есть в хирургическом отделении, - сказали в приемной.

Возможным очевидцем происшесвия стал народный депутат Николай Томенко. "Горить БРСМ "Ставицького" под Переясловом", написал он в своей "Фейсбук". И разместил фото.

Из-за взрыва на АЗС пострадали сотрудники кременчугского завода

Четверо сотрудников Крюковского вагонострительного завода ехали на легковом автомобиле ехали из командировки в столице домой в Кременчуг. По пути остановились возле заправки. Как вдруг там прогремел взрыв и обрушилось строение. В результате сразу же погибли два человека. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе предприятия.

 - Это печальное стечение обстоятельств, - вздыхают на заводе. – Там оказались наши инженеры и водитель.

Из-под завалов достали пятую жертву взрыва на АЗС

До последнего друзья Виталины надеялись, что ее найдут живой.

Количество жертв взрыва на АЗС  "БРСМ-Нафта" под Переяслав-Хмельницким увеличилось до пяти человек. Это "Комсомольской правде в Украине" подтвердили в милиции киевской области. 

- Из под завалов достали тело девушки. Работницы автозаправки 1989  года рождения, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Поздно вечером сообщили и о шестой жертве трагедии.

В милиции сообщают о четверых погибших

По факту взрыва милиция возбудила уголовное дело. По последним данным, погибли не три, а четыре человека.

- Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия – Ред.), - рассказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы милиции киевской области Николай Жукович. – По последним данным погибли четыре человека: два сотрудника автозаправки и два посетителя магазина. Семь человек госпитализированы – это и сотрудники, и посетители.

По состоянию на 13.30 22 апреля спасательные работы еще продолжались. Под завалами магазина оставались двое людей, судьба которых неизвестна.

Разбирать завалы спасателям помогают люди, которые проезжали мимо. Фото: соцсети

 

Спасатели сообщают о трех погибших во время взрыва АЗС

Информацию про четвертого погибшего пока не подтверждают.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Киевской области "Комсомольской правде в Украине" сообщили, что по последним данным в результате взрыва на АЗС возле Переяслав-Хмельницкого погибли три человека.

- Предварительно, все они жители Черкасской области, - сообщила руководитель прессслужбы ГСЧС Виктория Рубан.

Ирине Малякиной 26 лет. На АЗС она работала кассиром. У нее остался трехлетний сын Андрей.

Одна из пострадавших при взрыве на АЗС в крайне тяжелом состоянии

- У девушки разорвана селезенка, диафрагма, переломы ребер, другие травмы, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" главврач больницы  Владимир Якименко. – Сейчас идет операция.

У остальных пятерых, по словам главврача, переломы. Они находятся в травматологическом отделении.

Строение обрушилось на стоящие рядом автомобили. Фото из соцсети

СПРАВКА "КП"

Заправка в селе Кавказ была открыта в мае 2012 года. По данным СМИ, сеть заправок "БРСМ-Нафта" принадлежит бывшему министру энергетики и угольной промышленность Эдуаруд Ставицкому. Сам он в интерьвю прессе это отрицал.