Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

МВД: В Стаханове в школьников никто не стрелял

МВД: В Стаханове в школьников никто не стрелял
Фото: В МВД не подтвердили факт стрельбы по подросткам. Фото: Рейтер

Появившаяся в некоторых интернет-СМИ информация о стрельбе в школьников Стаханова неправдива. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы МВД Украины.

Так, в СМИ сообщалось, что школьников обстреляли за попытку установить флаг Украины. По данным правоохранительных органов, в  ходе проверки было установлено, что в субботу, 19 апреля 2014, года примерно в 11.45, два стахановских подростка решили установить государственный флаг Украины на терриконе, который находится в районе улицы Комсомольской, и сфотографироваться на его фоне.

Установив флаг, они услышали крики неизвестных лиц, оскорбления в свой адрес и нецензурные слова. Спустившись с террикона и увидев, что в их сторону направляются неизвестные им граждане, парни испугались и убежали.

Сообщив об этом факте в милицию, и давая пояснения, подростки заявили, что убегая, слышали несколько хлопков.

- В результате проверки были опрошены очевидцы произошедшего, которые пояснили, что действительно неизвестные им лица кричали на подростков, когда те фотографировались около флага на терриконе. Затем подростки спустились с террикона и убежали. Хлопков или иных подозрительных звуков, похожих на стрельбу, очевидцы произошедшего не слышали. Эксперты осмотрели территорию, где происходили события. Ничего обнаружено не было. Факт стрельбы не подтвердился, - подытожили в МВД Украины.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Корреспондент "КП" двое суток провела в плену в Славянске

Все начиналось радужно. Накануне Пасхи мятежный Славянск сбавил темпы. Он тихо праздновал: украинские военные отдали свои БТМ, часть десанта перешла на сторону митингующих. Десять человек сорвали шевроны - ушли в самооборону Славянска.