Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье мужчина натравил питбуля на семью: пострадал 5-летний ребенок

В Запорожье хозяин питбуля натравил пса на семью из трех человек, пострадал 5-летний ребенок. "В Ленинский райотдел милиции обратились родители 5-летнего ребенка. Они сообщили, что их сына покусала собака, которую намеренно натравил ее хозяин", - сообщили в центре общественных связей главного управления МВД Украины в Запорожской области в четверг, передает Интерфакс.

Как выяснилось, это произошло возле частного дома пострадавших, когда супруги наводили порядок в своем дворе, сжигая листья. В это время возле их дома проходил 28-летний местный житель со своей собакой - питбулем. Парень сделал замечание супругам, а после этого выхватил из затухающего костра тлеющую головешку и бросил ее в направлении дома хозяев. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, а затем раздраженный прохожий спустил своего питбуля с поводка и отдал ему команду "фас".

"Животное, находившееся без намордника, мгновенно кинулась на людей и вцепилась в ребенка хозяев. Увидев такой поворот событий, владелец пса схватил зверя и мгновенно скрылся. Испуганные родители немедленно доставили сына с покусанной ногой в больницу. Если бы не плотный комбинезон, травмы у ребенка могли быть значительно серьезнее", - отметили в ЦОСе.

По этому факту сотрудники Ленинского райотдела милиции возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Хозяина собаки ожидает штраф, арест на срок до 6 месяцев или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Мы также сообщали, что в Кировоградской области милиционер стрелял в собаку, чтобы спасти подростка. Только получив пулю, освирепевшее животное разжало челюсти.