Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия окажет Украине военную поддержку

Германия окажет Украине военную поддержку
Фото: Яценюк договорился с Германией о военной поддержке. Фото из архива КП
Премьер Украины Арсений Яценюк провел встречу с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. С Германией Украина будет сотрудничать сразу в четырех сферах. Об этом пишет УНИАН.
 
- Первый вопрос – вопрос энергетической безопасности. Нам нужны реверсные поставки газа со стороны стран Европейского Союза для того, чтобы обеспечить энергетическую безопасность Украины, - отметил Яценюк.
 
Также Германия собирается помочь Украине в борьбе с коррупцией. Немецкая сторона окажет поддержку в создании антикоррупционного бюро. Также предполагается помощь по наказанию виновных в коррупции.
 
Третий вопрос – это помощь в демонополизации экономики. По словам Яценюка, Германия поможет создать рыночные условия для привлечения инвестиций.
 
Кроме того немцы окажут поддержку в переоснащении и усилении Вооруженных сил Украины. О нюансах поддержки премьер не сообщил.
 
Также премьер Украины встретился с премьером Канады Стивеном Харпером и заявил, что страны возобновят переговоры о зоне свободной торговли.
 
По словам Яценюка, Канада получила соответствующее обращение и переговоры могут быть возобновлены. Отметим, что два года назад Украина уже пыталась заключить договор о зоне свободной торговли с Канадой.
 
Также Украина получила от Канады 200 миллионов долларов финансовой помощи.
 
- Помощь будет привязана к получению кредита Украины со стороны Международного валютного фонда, - отметил Яценюк.