28501
0
27 марта
Загрузить еще

Настя Петрик: "Мне нравится, что я популярна"

Настя Петрик:
Фото: Настя Петрик: «Отдыхаю на картинге и на шопинге». Фото: Артем СЛИПАЧУК.
Лауреатами этой премии, которую "КП" вот уже много лет вручает на церемонии "Человек года" (состоится 22 марта), стали люди, чьи имена уже вписаны в историю Украины. Это Богдан Ступка, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Олег Блохин, Андрей Шевченко, Виталий и Владимир Кличко и другие знаменитости.
 
Накануне вручения премии по итогам 2012 года мы пообщались с нашим новым лауреатом.
 
"Уровень Украины вырос, а дороги остались прежние"
 
- Настя, скажи, ты часто слышишь от людей, что являешься для кого-то примером?
 
- Ну, я даже не знаю, как ответить (задумавшись).  Мне пока не говорили, что я чей-то кумир и что у меня есть фанаты. Такого не было. Бывает, мне говорят: "Настя, я хочу стать такой же, как ты, и выиграть на Евровидении". На что я отвечаю, что для этого нужно стараться… 
 
- Ты стала популярной в 10 лет. Чувствуешь ответственность?
 
- Конечно! Например, на "Детском Евровидении" я понимала, что представляю не только себя и свою семью, но и всю Украину. Были, конечно, сложные моменты - иногда я уставала. Но это лучше, чем сидеть дома. Мне нравится то, что я популярна. Но я уже как-то говорила, что пока мало популярна.
 
- После победы в Евровидении прошло несколько месяцев. За это время в твоей жизни что-то изменилось? 
 
- Мне больше начали звонить на мобильный телефон. Вернее, своего у меня нет – звонят маме или папе. Люди со мной разговаривают, а я даже не знаю, что им ответить. А потом они выкладывают все это в Интернет. В последнее время я не даю интервью, потому что иногда рассказываю журналистам личную информацию не для печати, а потом мои секреты все видят.   
 
- Я знаю, что у тебя сейчас очень тяжелый график, много концертов…
 
- Да, он нелегкий… Недавно мы приехали из Киева на два дня в Одессу, а потом опять вернулись. Дорога Киев - Одесса тяжелая. Представляете, ехали и "убили" по дороге четыре колеса! (Смеется.) Я очень хочу, чтобы с дорогами было лучше, чем сейчас. Потому что, получается, после Евровидения и Евро-2012 Украина поднялась на уровень, а дороги остались такие же…
 
"Отдыхаю на картинге и на шопинге"
 
- Когда есть свободное время, как отдыхаешь? 
 
- Мы едем или на картинг, или на шопинг. Родители делают все, чтобы мы с сестрой были счастливы. Пару месяцев назад у нас появилась собака. Мы с Викой раньше хотели завести хаски, но потом узнали, что они очень упертые и раздирают обои. Так что теперь у нас алабай по кличке Красотка.
 
- После ярких дуэтов с Филиппом Киркоровым и Виталием Козловским есть желание спеть с кем-то еще?
 
- С Ани Лорак. Из украинских артистов она мне нравится больше всех. Нравятся ее песни, постановки. Было время, когда говорили, что она полная. Я бы не сказала, потому что тогда она была в форме. У нее очень красивая внешность. Она такая обаятельная! А из американских звезд мне нравится Бейонсе, Мэрайя Кэри, Nickelback, временами "Битлз"… Тяжело перечислить всех, кого я люблю. Их очень много!
 
- Что бы ты хотела пожелать читателям "Комсомолки", которые выбрали тебя "Кумиром нации"?
 
- Ну, во-первых, всем спасибо и здравствуйте! Хочу пожелать вам здоровья, любви и счастья. И чтобы наконец-то в Украину пришла настоящая весна, а на улицах растаял снег. А еще пускай у вас всегда будет хорошее настроение. И чтобы вас любили мужья и парни, жены и девушки!
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Настя Петрик родилась 4 мая 2002 года в селе Нерубайское Одесской области. Настя - не единственный талант в семье Петрик. Ее старшая сестра, 15-летняя Виктория, заняла второе место на "Детском Евровидении" в 2008 году (тогда ей было 11).
 
Впервые о младшей Петрик заговорили после ее участия в кастинге талант-шоу "Україна має талант", когда ей было 7 лет. Победительница международных детских конкурсов "Детское Евровидение - 2012" (Амстердам) и "Детская Новая Волна" (Артек, август 2010, в дуэте с сестрой).