Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители семи областей останутся без тепла из-за долгов

ДК "Газ Украины" поручила отключить от газоснабжения 13 предприятий коммунальной теплоэнергетики. Это решение принято в связи с накопленной ими значительной задолженностью перед компанией и "с целью усиления дисциплины газопотребления и расчетов за природный газ", передает "Украинская правда". 
 
В ближайшие дни будут отключены "Донецктеплокоммунэнерго", "Краматорская теплосеть", "Мариупольтеплосеть", "Днепропетровские тепловые сети", "Теплоэнерго (Днепропетровск), "Уж-тепло" (Ужгород), "Мукачевтепло", "Теплоэнергетик" (Кировоград). Также это "Лисичансктеплосеть", "Теплоснабжение Одессы", "Одесская ТЭЦ", "Дирекция развития инфраструктуры территории" (Харьковская область), "Смелаэнергопромтранс".
 
"ДК "Газ Украины" предварительно проинформировала Днепропетровскую, Донецкую, Закарпатскую, Кировоградскую, Луганскую, Одесскую, Харьковскую и Черкасскую облгосадминистрации, а также Госжилкоммунинспекцию, о необходимости отключения от газоснабжения указанных предприятий.
 
- С целью предоставления помощи предприятиям по газоснабжению и газификации в усилении дисциплины газопотребления в Днепропетровскую, Закарпатскую, Луганскую и Одесскую области направляются группы работников ДК "Газ Украины", - отметила пресс-служба предприятия.
 
Также "Газ Украины" отмечает, что "население в целом добросовестно и своевременно оплачивает стоимость потребленных коммунальных услуг, в том числе тепловой энергии, однако уплаченные ими средства своевременно в компанию не поступают".
 
В сообщении подчеркивается, что предприятия коммунальной теплоэнергетики задолжали за природный газ, потребленный с начала отопительного периода 2010-2011, около 6,3 миллиардов гривен по состоянию на 21 марта 2011, без "Киевэнерго".