Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Хакер взломал дневник самого популярного блоггера ЖЖ

Хакер взломал дневник самого популярного блоггера ЖЖ
Фото: Фото:lenta.ru

Вчера вечером 21 марта хакер Хэлл, который также известен под ником  torquemada, взломал ЖЖ Игоря Бигдана, который в середине марта этого года стал самым популярным блогером Рунета. Администрация LiveJournal  приняла меры, и через несколько часов после взлома заблокировала ЖЖ ibigdan. Однако, к этому времени хакер частично успел сделать свое черное дело и стер  большую часть записей пользователя.

Также Хэлл успел запостить  во взломанный блог  как минимум три записи – в них он поместил фрагметы фильма «Из Парижа с любовью», главную роль в котором сыграл Джон Траволта. , а также открыл доступ нескольким  тысячам пользователей, которых  забанил Бигдан.

О своем взломе Хэлл открыто рассказал в  своем блоге. Свой поступок он объяснил желанием "повышать креативность жежешке". Там же он похвастался, что кроме блога взломал и почтовый ящик Бигдана, сообщает Лента.

Это далеко не первый  его взлом чужих блогов.  Ранее он получил доступ к ЖЖ политика Виктора Алксниса, журналиста Андрея Мальгина, пользователей probegi и sholademi.

На данный момент блог Ибигдана закрыт.