Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вместо немецких врачей в больницу Тимошенко прибыл "Беркут"

Вместо немецких врачей в больницу Тимошенко прибыл
Фото: Фото из архива КП

Медиков из немецкой клиники Шарите в больнице "Укрзалiзницi" ждут со дня на день, однако сегодня они точно не приедут, заверили корреспондента "КП" в пресс-службе "Батькiвщини". Сегодня на свидание к Леди Ю пришли народные депутаты Сергей Власенко и Арсен Аваков.

- Они зашли в здание больницы больше часа назад, - рассказали "КП" сторонники Юлии Владимировны, которые дежурят у медучреждения чуть ли не круглосуточно. - Сегодня во двор больницы просто так не зайдешь. Вход охраняет  милиция, которая всех допрашивает: кто, куда, зачем? А не так давно туда заехал еще и целый автобус бритоголовых ребят, которые вошли внутрь через приемное отделение.

По информации "Комсомолки", беркутовцы заняли позиции на девятом этаже. Проводят ли сегодня с Юлией Владимировной следственный действия, пока неясно. Пенитенциарии заверили, что встрече Юлии Тимошенко с ее защитниками мешать не будут. Мол, все зависит от желания Юлии Владимировны.

- Адвокат Сергей Власенко, который сегодня прибыл к осужденной Тимошенко, имеет право на проведение встречи с осужденной в комнате для свиданий, - говорится на официальном сайте ведомства. - Но если сама Тимошенко снова не захочет встречаться с адвокатом, то пенитенциарная служба не имеет полномочий ее к этому принуждать.