Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чак Норрис поддержал на выборах "крутого парня" Биньямина Нетаньяху

Чак Норрис поддержал на выборах
Фото: Актер Час Норрис считает, что лучшим лидером для Израиля будет Биньямин Нетаньяху, которому, впрочем, и так не занимать популярности: его портретами в Иерусалиме увешаны все стены, окружающие Старый город.

Партии сражаются за власть всеми легальными способами. Так, например, сотрудники предвыборного штаба партии Авода сделали около 5 миллионов телефонных звонков и обошли 90 тысяч домов, вручив каждому избирателю по цветочку. 

Но, судя по опросам, победитель уже определился - это блок правых партий "Ликуд-Бейтейну" во главе с Биньямином Нетаньяху, действующим премьер-министром Израиля. 

Между прочим, на стороне Нетаньяху - сила, во всех смыслах этого слова. Накануне его поддержал американский актер Чак Норрис, эксперт по боевым искусствам, а также просто легендарная личность, герой не только фильмов, но и многочисленных анекдотов, пародий и народных шуток вроде того, что Чак Норрис "может убить двух охотников одним зайцем" и "спит с подушкой под пистолетом". 

Актер выложил на Ютубе обращение с призывом отдать голос за Биби. 

- Вы должны принять сложное решение. Позвольте сказать, что сделал бы Чак. По моим фильмам вы думаете, что я крутой парень. Но в суровой обстановке, которая сейчас сложилась на Ближнем Востоке, у вас есть свой крутой парень - Биби Нетаньяху, - сказал Чак. 

Нетаньяху, напомним, бывший капитан израильской армии с настоящим реальным боевым опытом. И многие видят в нем лидера, способного противостоять агрессивным соседям Израиля. 

Еще раньше Нетаньяху поддержала другая неординарная личность - американский миллиардер Дональд Трамп, владелец медиагрупп и организатор конкурсов "Мисс Вселенная" и "Мисс США". Он тоже обратился к израильтянам через Ютуб: 

- Я большой поклонник Израиля… Голосуйте за Нетаньяху - это прекрасный парень, прекрасный лидер и отличный выбор для Израиля, - призывает Дональд Трамп, который, кстати, сейчас в США считается ярым оппозиционером и выступает против Обамы. 

Кроме того, действующий премьер-министр заручился поддержкой русскоязычного населения Израиля. Его партия создала блок с партией "Наш дом - Израиль" Авигдора Либермана, за которого голосуют выходцы из бывшего СССР. А это, между прочим, 15% населения страны. 

В результате Нетаньяху стал почти недосягаемым для соперников и, скорее всего, еще пять лет будет главой израильского правительства. Сторонники Нетаньяху уже делят портфели.