Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Экс-динамовец Ващук протаранил мусоровоз

Экс-динамовец Ващук протаранил мусоровоз
Фото: Фото: телеканал "Интер"
- Владик лежит в реанимации, у него переломы ребер, травма головы и ссадины. Врачи говорят, все будет хорошо. Скоро его переведут в обычную палату, - сообщила "КП" после аварии бывшая супруга футболиста Рита Сичкарь.
 
 
Авария произошла в среду около 7 утра на Окружной дороге в Киеве. Экс-динамовец Владислав Ващук на своей "Тойота Кэмри" ехал на работу. Дорога здесь широкая, утром можно разогнаться. Не доезжая двухсот метров до путепровода, футболист уходит в правую полосу, чтобы обойти мусоровоз. Но, как только машины поравнялись, произошло столкновение. 
 
- Я ехал километров 60, не больше, увидел в зеркале заднего вида, как меня догоняет иномарка, - рассказывает водитель мусоровоза. - Так как машина пошла на обгон справа, я дал ему чуть больше пространства, на всякий случай. Как только он меня обогнал, тут же сменил полосу и сильно меня подрезал. Чтобы не столкнуться, я ударил по тормозам, но все равно не избежал столкновения.
Удар был такой силы, что мусоровоз буквально раздавил половину "Тойоты". Фото: Магнолия ТВ. 
 
По словам очевидцев, удар был очень сильный. Мусоровоз буквально раздавил заднюю часть "Тойоты". После удара иномарку развернуло на 90 градусов. Когда к разбитой машине подбежали люди, чтобы помочь Ващуку, он был без сознания.
 
"Подбежал какой-то мужчина, открыл дверь "Тойоты", глядим, там парень в крови. Подумали - не жилец, но он начал шевелиться. Скорая уже ехала", - написал один из свидетелей на своей страничке в соцсетях.
 
Доктора помогли Ващуку выбраться из машины и отвезли в  больницу №17. От комментариев врачи отказываются. По нашим данным, у Владислава переломы ребер, травма головы, живота, руки. Он находится в реанимации. Его состояние оценивается как средней тяжести.
 
В ГАИ о подробностях ДТП говорить не хотят. Мол, нужно выяснить все обстоятельства, а потом уже комментировать. Не исключено, что после ДТП будет принято решение лишить Ващука водительских прав. Ведь все указывает не то, что именно он спровоцировал аварию.
 
Кстати, это не первое ДТП с участием Владислава Ващука. В апреле 2010 года футболист вместе с сыном угодил в аварию на своем новеньком BMW X5. Правда, тогда скорость автомобилей была маленькой, поэтому обошлось мелким ремонтом. В том столкновении суд признал Ващука невиновным. 
 
Предположительная схема аварии