Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лидер "Днепра" написал заявление об увольнении

Лидер
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Гром среди ясного неба для днепропетровского клуба! "Днепр" только-только заманил в свои ряды португальского вингера Бруну Гама (контракт должен быть подписан со дня на день), и поклонники днепрян обрадовались: будет с кем играть техничному Джулиано. Как вдруг сам Джулик навострил лыжи в Бразилию.
 
Один из лидеров "Днепра" выбрал необычный способ сообщить клубу о своем желании: с помощью открытого письма, которое первым опубликовал неофициальный сайт "Днепра" fcdnipro.com. Адресатом значится лично президент клуба - Игорь Коломойский.
 
Футболист объяснил, что причиной его просьбы являются семейные обстоятельства.
 
"Мне бы очень хотелось, чтобы Вы приняли полученное клубом предложение, привлекательное для меня и моей семьи. Мы с моей женой Андрессой ждем появления на свет нашей дочери Габриэлы, которая должна родиться в ноябре, и нам хотелось бы, чтобы она росла в других условиях, так как моя супруга так и не привыкла к Украине. Она даже осталась в Бразилии, на протяжении всего этого отрезка сезона я совершенно один и чувствую себя несчастливым в данной ситуации", - жалуется Джулиано.
 
В клубе о просьбе бразильца узнали по факту публикации письма. Гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко сказал "Комсомолке", что комментариев по Джулиано давать не будет. Что не удивительно - ведь потеря перед евросезоном игрока, под которого строилась тактика команды, в планы "Днепра" явно не входила. 
 
Болельщики (у которых Джулиано является любимчиком, и он это действительно заслужил) не исключают, что эмоциональный бразилец мог написать письмо под диктовку своих агентов, чтобы "бить на жалость". Ведь никаких "привлекательных предложений" по Джулиано "Днепр" в последнее время не получал. Бразилец - самый дорогой игрок в истории клуба, и отпускать прогрессирующего футболиста за меньшую сумму, чем он был куплен, в Днепропетровске, понятное дело, не горят желанием.