Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден призвал Ющенко, Тимошенко и Януковича сотрудничать

Байден призвал Ющенко, Тимошенко и Януковича сотрудничать

Украинские политики должны сотрудничать для преодоления экономического кризиса даже в условиях президентской кампании. Такое мнение выразил вице-президент США Джозеф Байден на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Ющенко – передаёт УНИАН.

«Сотрудничать вместе, особенно в кризисных условиях, это не выбор, а необходимость. Компромисс – это не признак слабости, а признак силы», - сказал Байден.

Вице-президент США также отметил: "Я знаю, как тяжело принимать сложные решения, которые ваше правительство должно принять. Я также знаю по опыту, как тяжело принимать сложные решения, когда приближаются выборы. Это трудное время для любой демократии", передаёт pravda.com.ua.

По его словам, Украина осуществила большой прогресс в своем развитии за относительно небольшое время со дня провозглашения своей независимости. Он отметил наличие демократического общества и жизнеспособность украинской демократии.

«Это свидетельствует о том, что независимо от предстоящих вызовов Украина будет продолжать идти своим избранным путем как часть Европы, и Соединенные Штаты, господин Президент, готовы пройти по этому пути вместе с Украиной», - сказал Байден.
«Я прибыл в Киев с одним месиджем, не сложным месиджем, я хочу, чтобы меня все правильно поняли: Соединенные Штаты Америки привержены крепкой, демократической и процветающей Украине. Ваш успех, господин Президент, мы убеждены, это будет наш успех», - подчеркнул Байден.

Напомним, как мы сообщали, Виктор Ющенко рассказал сегодня Байдену, что он доволен происходящим в Украине.

«Я доволен теми внутренними процессами, которые состоялись в последние 4 года. Мы получили фундаментальные права, у нас реализовано демократическое право выбора", - сказал Ющенко.