Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцком зоопарке побывала чупакабра

В Луцком зоопарке беда - погибли две лани. Очень странно и загадочно. 
 
- Около четырех утра наш сторож делал дежурный обход, - рассказала "КП" директор зверинца Людмила Денисова. - Из вольера с ланями услышал шум. Когда поспешил туда, увидел, как из клетки метнулась большая серая тень. 
 
Две самочки лежали мертвые, жив был только самец. Как предполагает директор, от неизвестного зверя он мог отбиться рогами. 
 
- На земле, где лежали лани, мы не увидели ни капельки крови, ни вырванной шерстинки. А на шеях у мертвых животных было по два прокола. Когда ветеринар замерил глубину, оказалось, что зубы у зверя должны быть длиной более 5 сантиметров.
 
Когда тушки вскрыли, оказалось, что они обескровлены примерно наполовину. Из каждой было выпито по 1,5 литра крови. Исследования продолжают, но ветеринары уже пришли к выводу, что напавшее на оленей животное должно весить больше 70 килограммов. Лани были сильные, рослые, крепкие. Когда их переводили из вольера в вольер, требовались усилия четырех человек. 
 
Работники зоопарка даже предполагать боятся, кто мог посетить мирный зверинец. Если бы в клетки забрался пес, он бы погрыз животных. Да и зубы у собак короче, а более 70 кг весит только собака породы мастиф - такие по улицам не разгуливают.
 
 "Почерк" загадочного посетителя зоопарка очень похож на проделки неизвестного кровопийцы, который бесчинствует в Украине больше шести лет и в которого упорно отказываются верить ученые. В народе существо называют чупакаброй (в переводе с испанского "козий вампир"). Странный зверь обычно выпивает кровь у кроликов и домашней птицы, но нападал также на нутрий, свиней и коз. Обычно хозяйничает в частных подворьях. Если в зоопарк действительно проникла чупакабра, то так она обнаглела в первый раз. 
Новости по теме: Чупакабра