Загрузить еще

Кировоград выиграл Майданс

Кировоград выиграл Майданс

Как все начиналось

10 недель 12 команд из больших городов Украины соревновались за миллион гривен.  Для этого нужно было выйти на главную площадь страны и показать необычный командный номер с участием 500 человек.

 Суббота за субботой в танцевальныхсражениях сталкивались различные города, а проигравшие покидали проект.

В финале осталось всего 4 команды: Кировоград, Запорожье, Днепропетровск и Харьков. Кстати, последние две команды остались в этом шоу только благодаря судейской и зрительской симпатии.

 Днепропетровск спасли зрители, а вот Харьков  - настоящее чудо. Выбыв из проекта в полуфинале, команда хореографа Евмешкина уже и не надеялась на финал. Но генеральный продюсер канала «Интер» решил вернуть команду в проект.

 Итоги

В финале все было очень масштабно и красочно. Команды показали высший пилотаж танцевального парада. Гигантские человечки, сердечки и даже иконы из живых людей. Смотрелось все просто фантастически. Но в итоге самой яркой и запоминающейся командой оказался Кировоград. Четвертое место получил Днепропетровск. Бронза досталась Харькову, а серебро городу «Z» - Запорожью.

 Французы в шоке

Кстати, проект был настолько масштабным, что им заинтересовались даже французы. Съемочная группа одной из телекомпаний решила даже снять о «Майдансе» минифильм.

 Цифры

Общее количество участников «Майданса» - около 30 тысяч человек. Всего было проведено 30 телемостов. В свою очередь,  каждую субботу ЮЖД отправляла из различных городов по 3 поездаучаст ников, которорые занимали 44 вагона. Было пошито более 15 тысяч костюмов, это  рекорд на  украинском телевидении.

Шоу оказалось настолько масштабным, чтодаже попало в Книгу рекордов Гиннеса Украины.

 Show must go on…

… Продюсеры проекта и заявили, что «Майданс-2» уже не за горами. Так что у каждого города будет второй шанс доказать, что они лучшие.