Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Автолюбителям режут шины, чтобы заработать на платных стоянках?

В ночь на пятницу в Соломенском районе прокололи шины 30 автомобилям. Виновных пока не нашли. Местные жители в бешенстве. 

- Резали сразу в двух-трех местах, в некоторых автомобилях пробили сразу несколько колес, при этом досталось дорогим и недорогим автомобилям, - рассказал нам один из пострадавших, Павел, который также стал жертвой "автоманьяка". - Что буду делать? Напьюсь, наверное. Но в милицию не пойду, все равно никого не найдут.

Как выяснилось, Павел - один такой "неверующий", остальные уже завалили заявлениями местное РОВД. 

- Рядом с местом стоянки находится аптека, оборудованная видеокамерой.  Преступники могли попасть в ее объектив. Думаю, милиции не составит труда найти хулиганов, - рассказал нам местный житель Сергей Остапчук.

В милиции говорят, что уже опросили свидетелей: дворников, охранников, жильцов. Правда, уголовного дела еще не возбудили.

- Проводится доследственная проверка. После ее окончания примем решение о возбуждении уголовного дела, - говорит помощник начальника Соломенского РОВД Ирина Биба. 

В милиции рассматривают несколько версий. Первая: над автомобилями поглумился нетрезвый или психически больной человек. Такие случаи в Киеве были два года назад, когда мужчина облил кислотой автомобили. Напомним, виновного отправили на лечение в психиатрическую больницу. Вторая версия: шины мог проколоть борец со стихийными парковками, которого взбесило то, что автовладельцы паркуют машины на газонах под окнами дома. И еще одна версия: автомобили повредили владельцы автостоянок. 

- Все просто. Люди ставят авто во дворе, и владельцы автостоянок теряют деньги. Посеяв страх среди водителей, предприниматели пытаются заставить их пользоваться платными автостоянками. Это же деньги, - говорят в милиции.

Данная версия является одной из приоритетных, потому как в минувшем году оперативники уже сталкивались с подобного рода преступлениями. К слову, если  "шиноненавистников" все-таки поймают, им грозит штраф 850 гривен либо три года тюрьмы.