Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

У "Боинга" еще в воздухе взорвались баки

У
Фото: В катастрофе погибли 138 человек. Фото: Geo-TV
Все пассажиры погибли
 
"Боинг-737" разбился в пятницу в Пакистане. Самолет выполнял рейс Карачи-Исламабад. По состоянию на 22:00 по Киеву сообщается о 138 погибших. На борту лайнера местной авиакомпании Bhoja Airline находились 127 человек, все они погибли. Также скончались 11 жителей домов деревни Хуссейн Абад, на которые упал "Боинг"
 
Лайнер упал недалеко от международного аэропорта под пакистанской столицей незадолго до посадки. Авиакатастрофа произошла из-за плохих погодных условий, пишет Usa Today
 
Рванули топливные баки
 
Пакистанский самолет "Боинг-737" разбился после возгорания и, как следствие, взрыва топливных баков, сообщило Управление гражданской авиации Пакистана. Диспетчеры в международном аэропорту имени Беназира Бхутто сообщили, что при заходе на посадку самолет авиакомпании Bhoja Airline резко начал снижаться. В какой-то момент он летел на высоте всего около 65 метров при скорости 450 км в час, когда до посадки еще оставалось три минуты.
Затем внезапно пилот сообщил о том, что загорелся топливный бак, и самолет стал неуправляемым. Он позвал на помощь для проведения экстренной посадки, передав диспетчерам, что видит крыши домов, но не видит посадочной полосы. Затем самолет снизился еще на 15 метров, после чего произошел взрыв топливных баков, и самолет рухнул на землю.
 
Украинцев среди жертв нет
 
Граждан Украины нет среди погибших в авиакатастрофе в окрестностях столицы Пакистана Исламабад.
 
- По результатам первичной проверки, которую провело посольство Украины в Пакистане, среди пострадавших, погибших граждан Украины нет, - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров в пятницу, 20 апреля, сообщает "Фокус" со ссылкой на Интерфакс-Украина. 
Украинцев среди жертв нет. Фото: Geo-TV.
 
По информации посольства, самолет не мог осуществить посадку с первого раза, при повторной попытке загорелся и упал на кварталы частных жилых домов в 5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта им. Беназир Бхутто (Исламабад).
 
- По нашим данным, разрушены около 40 домов. В настоящее время проводятся поисково-спасательные работы, - отметил пресс-секретарь.
 
Дикусаров подчеркнул, что закрыт международный аэропорт города Исламабада, все рейсы переориентированы на город Лахор.
- Посольство Украины в Пакистане предпринимает срочные меры для установления всех пострадавших в трагедии лиц. На место авиакатастрофы направлена группа сотрудников посольства Украины в Пакистане, - добавил он.