Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Донбассу" окончательно отказали играть в Донецке

Фото: Хоккейный клуб «Донбасс» заявляет решительный протест на решение КХЛ, фото: hcdonbass.com

КХЛ еще 19 марта давал надежды "Донбассу" играть со "Львом" дома в Донецке. Но спустя два дня, после того, как делегация КХЛ посетила Донецк,  изучила ситуацию в городе в целом и провела консультации с руководством Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Донецкой области, приняла беспрецедентное решение об отмене матчей плей-офф в Донецке. И это несмотря на положительные результаты переговоров со всеми службами, которые участвуют в организации матча, а также получения гарантий безопасности от клуба, от УМВД Украины в Донецкой области.

В связи с этим ХК "Донбасс" выражает решительный протест  на решение руководства КХЛ относительно запрета на проведение матчей ½ финала конференции Запад в Донецке.

- Решение об отмене матчей плей-офф мы считаем необоснованным и протекционистским,  а все предлоги об отмене  - надуманными и заполитизированными.   Ссылаясь на Циркуляр МИДа России, которого нет в открытом доступе, и который, несмотря на все просьбы клуба, не был предъявлен - все вышеперечисленные факты ставят под сомнение объективное отношение КХЛ к украинскому клубу. Решение КХЛ  - это не просто удар по престижу украинского хоккея и работе ХК "Донбасс", но и полное неуважение к  болельщикам, которые на протяжении последних лет вместе с клубом переживали взлеты и падения и писали историю хоккея Украины. Как показывает сегодняшняя "фиктивная" проверка, осуществлённая делегацией  КХЛ, очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни Континентальной хоккейной лиги, - сообщают в ХК "Донбасс".

Хоккеисты "Донбасса" будут вынуждены принять условия лиги и провести матчи плей-офф второго этапа  в Братиславе, но клуб настаивает на том, чтобы руководство КХЛ объективно разобралось в ситуации и вынесло обсуждение этого вопроса на совещание Правления КХЛ в ближайшее время.